Консультации / Педиатрия

Энтеробиоз

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 3 месяца. В горшке заметила острицы. Наш педиатр про писал зентел суспензию однократно. Через 2 дня после приёма снова заметила в горшке глистов. Рассмотрела 4 штук и как минимум 1 из них был живой. Это нормали но? Как вообще должны они выходить после лекарства и в каком виде? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Период жизненного цикла остриц составляет около 21-22 дней. Если самозаражения не происходит, энтеробиоз может пройти и без применения лекарственных препаратов. Подстригите ногти, мойте руки, следите за соблюдением гигиены после посещения туалета... Если на фоне применения специфического препарата Вы замечаете выделение живых паразитов, требуется повторный курс лечения.