Консультации / Педиатрия

Хрюкает во время сна

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что это может быть?????.....Моему сыну 1 годик,когда он спит,он хрюкает,как буд то у него сопли,но их нет вообще!!!!!Звук такой,что сопли где то там....Носоглотке!
Шум при дыхании ("хрюкание") - это симптом или отека слизистой оболочки носа или же симптом наличия в носу очень небольшого количества выделений (нос анатомически устроен так, что если выделений немного, они выходят не вперед, наружу, а назад в носоглотку). В любом случае вам придется показаться - для собственного успокоения - опытному отоларингологу, чтобы тот отличил бы вялотекущую инфекцию от обычной повышенной проницаемости слизистых, которая лечится простыми прогреваниями
Консультация врача педиатра на тему «Хрюкает во время сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.