Консультации / Педиатрия

Ребёнок хрюкает носом во время сна

Добрый день! У ребёнка 1 год и 8 месяцев поднялась днём температура до 38,5, ночью поднялась опять, начала "хрюкать" носом. После этого температуры не было, соплей, кашля не было вообще. Но уже третий день "хрюкает" носом во время сна, причём и ночью, и днём, и на улице (когда спит в коляске). С чём это может быть связано? В горло заглядывали - не красное.
Добрый день! Причиной может быть только инфекция, просто очевидно, что она вялотекущая, оттого нет выраженных выделений из носа и температуры. Но эта ситуация все равно требует лечения. Ееще лучше предварительно обратиться к педиатру или детскому ЛОру для более подробного обследования. Врач даже может направить на анализ крови, чтобы убедиться, что воспалительный процесс есть. До того, как будут готовы результаты правильным будет применять средство Аква Марис беби для глубокого очищения носика с помощью особенной струи этого средства. Такое промывание носа позволит вымывать выделения с возбудителем инфекции, восстанавливать нормальную работу слизистой и укреплять местный иммунитет благодаря натуральному составу из воды адриатического моря с целебными минералами. Если в крови обнаружатся еще и признаки инфекции, то будут рекомендованы еще и противовирусные или антибиотики. Выздоравливайте!