Консультации / Педиатрия

Ребенок хрюкает во время сна

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что это может быть......???Моему ребенку 1 год,он когда засыпает начинает хрюкать,такое ощущение как буд- то у него сопли где то внутри носа,но их вообще нет!
Добрый день! Возможно, немного увеличены аденоиды. Поэтому в горизонтальном положении их края соприкасаются и мешают вдоху. Если это мешает ребенку, то обязательно обратитесь к ЛОРу. С уважением, Екатерина Анатольевна