Консультации / Педиатрия

Норма веса и роста ребенка

Здравствуйте! Ребёнок (мальчик) родился весом 3720 гр. При росте 52 см. Сейчас ему один год. Вес 8700 при росте 76 см. Имеется ли у него недовес? Если имеется, то сколько процентов, более 10?
Здравствуйте! В норме у вашего ребенка должен быть примерный вес около 11 кг, то есть недовес имеется, и даже немного больше, чем 10%. Но не нужно переживать по этому поводу, дети все разные, их рост и вес зависит от такового у родителей в этом же возрасте, если вы были миниатюрным ребенком, значит вашему малышу не в кого быть крупным. Если же у вас есть сомнения в пропорциональности развития малыша, обратитесь к эндокринологу. Удачи вам! :)