Консультации / Педиатрия

Нормы прибавки в весе и росте ребенка с рождения

Здравствуйте.Моя дочь родилась 27,07,2015 с весом 3400 и ростом 51 см. 2 Дня назад были на приеме у врача .Вес 5 кг, рост 59 см.Это выходит что за месяц и 20 дней ее рост увеличился на 8 см.Доброжелатели сказали что это слишком много за такое время,значит есть какие-то отклонения.Правда ли это, и если да ,то какие отклонения могут быть причиной этому?
Здравствуйте! У каждого ребенка все индивидуально, если родители высокие, то и малышка тоже будет расти быстро, ничего страшного в этом нет. Вы же были у педиатра, он не обратил внимание на этот факт. Если бы врач отметил хоть какое-то малейшее отклонение в физическом развитии малышки, он направил бы вас к эндокринологу. И вы тоже меньше слушайте "доброжелателей". Растите здоровенькими! :)
Спасибо большое.Дело в том ,что мой рост всего 154,у отца 173,да и в роду вроде высоких нет,вот и заволновалась.А <<доброжелателей>> и вправду слушать не стоит.Спасибо.
Если этот вопрос вас беспокоит, просто наблюдайте за вашей девочкой. В случае дальнейшего активного роста малышки самостоятельно обратитесь к эндокринологу. Он направит вас на анализ - гормон роста (СТГ). Если будут вопросы, пишите :)