Консультации / Педиатрия

Беспокоит вес и рост ребенка

Добрый день!моему сыну 2г7мес.его вес 10кг300г рост 86см.Мальчик чувствует себя хорошо. Не на что не жалуется.кушаем утром кашу 200гр и творог.в обед суп с мясом и овощами.потом сон.после сна котлетки с гарниром.или рыбу с гарниром. Перед сном кашу.в перерыве между кормлениями фрукты,печенье.На месте не сидит.очень активный.хорошо разговаривает.Но вот в весе и росте прибавка плохая. Родился доношеный с весом 3100 и 50см.Во время беременности была взрп.В год были 71см.и 8кг.В 2 года 83см и 9500 кг.Анализы сдаем по графику все в норме.Стоит ли бить тревогу?
Добрый день! Несмотря на то, что ребенка ничего не беспокоит, не лишним будет обследоваться: проверить гормоны щитовидной железы, пройти узи органов пищеварения. Если патологий не будет выявлено, то назначают элькар, поливитамины для улучшения обмена веществ и набора веса. Здоровья Вам!