Консультации / Педиатрия

Нормы веса и роста у 3-х месячного ребенка

Добрый день! Малышка родилась на сроке 38 недель и 4 дня вес 3240 кг и рост 54 см,в месяц вес 4400 и рост 55, в 2 месяца вес 5200 рост 59, в 3 месяца вес 6кг и рост 60 см. Соответствуют ли эти показатели нормам или же мы в чем-то отстаем? Наш педиатр не отмечает отставания,но настораживает что ребенок не равномерно растет за первый и третий месяцы всего лишь по + 1 см,хотелось бы перестраховаться. Заранее спасибо!
Добрый день! не переживайте, все в норме. Все малыши наиболее интенсивно прибавляют в росте и весе самый первый месяц после рождения. Далее все будет более ли менее равномерно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна