Консультации / Педиатрия

Маленький вес и рост у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1г 5 мес. рост 75см,вес 7700гр, родилась 2900гр,рост 48см на 39 неделе кесарево. Беременность была тяжелая,токсикоз все 9 месяцев. Когда ребенку было 1г 1мес переболели ветрянкой,через месяц легли в инфекционное с бронхитом, затем кишечная инфекция, 5 дней под капельницей,ничего не ела. Выписались после киш инфекции с весом 6900, ребенку было тогда 1 г 3 мес. Наблюдаемся у педиатра,общие анализы крови и мочи хорошие,узи брюшной полости в норме. Очень переживаем за вес и рост, что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! а как ребенок прибавлял в весе на первом году жизни? в данной ситуации пичкать ребенка едой, конечно, не стоит. нужно пройти обследование у гастроэнтеролога, чтобы удостовериться, что пища нормально переваривается и усваивается. так же важно много времени уделять прогулкам на свежем воздухе, физической активности для повышения аппетита и стимуляции обменных процессов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
После 5 го месяца перестала прибавлять (около +200гр),было ГВ,молока практически не было,стали вводить прикорм, она пососет молоко, а пюре уже не хочет есть. В итоге каши,пюре,мясо шли очень слабо. Через 2 недели после ветрянки бросили ГВ, стала кушать лучше и прибавлять. Сейчас опять плохо ест. Зубов 8 всего, 4 зуба хорошо вышли, а при ветрянки вылезло сразу серией 4 зуба, и сейчас 4 зуба вместе лезут. Смесь не брала и сейчас не берет(пытались ввести на ночь). 75 см рост в норме при такой ситуации? Вес мы понимаем, что очень низкий. Нужно нам обращаться к эндокринологу?
Здравствуйте! рост тоже маловат, консультация у эндокринолога актуальна. И по-прежнему гастроэнтеролог нужен, чтобы найти установить, еть ли причины для нарушения усваивания пищи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся