Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Здравствуйте!Моей дочке 1,8г.Уже 8 дней она отказывается от пищи(не совсем,а от полноценных приемов),ест,что называется "кусочничает":то пара ложек супа,то половина котлеты...Просит сладкое.Сажу кушать,начинается натуральная истерика-вся выгибается и плачет.Стала помимо этого плохо спать по ночам.Капризничает.Скажите,может ли так проявляться стресс у ребенка?(У нас папа уехал в другой город 10 дней назад и мы переехали в другую квартиру).Или может это глисты?(Ребенок активный и тащит в рот все подряд)
Добрый день! Стресс может так влиять на поведение ребенка, но никак не на аппетит. Анализ на глисты можно сдать, но сомневаюсь, что это они. Попробуйте обратиться к неврологу, обычно проблему решает нормализование ночного сна и режима дня с частыми и долгими играми на свежем воздухе. С уважением, Екатерина Анатольевна