Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

В три месяца сдали анализ крови, гемоглобин 106. Врач сказала, что уровень низкий и назначила мальтофер по 5 капель, а другой врач сказал, что это нориа и ничего принимать не нужно. Кому верить? В месяц гемоглобин - 140,а в два - 105.
Здравствуйте! Такой гемоглобин для малыша этого возраста является допустимым, хоть и на нижней границе нормы. Пересдайте через 10-14 дней, посмотрите динамику, если будет падать, нужно будет начинать лечение. Если малыш на ГВ, введите в свой рацион больше железосодержащих продуктов. Удачи вам :)