Консультации / Хирургия

укол

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! После укола на следующий день появилась припухлость (3*3см).Было назначено прогревание, в результате чего припухлость увеличилась.Не рассасывается 4 месяца.Красноты и боли в месте образования припухлости нет.Анализ крови месяц назад был хороший. Лейкоциты в норме.Заранее благодарна!
речь скорее всего идет о постинъекционном инфильтрате. Сделайте УЗИ мягких тканей ягодичной области для исключения какого либо гнойного процесса