Консультации / Отоларингология

Не проходит осипшесть голоса

Здравствуйте. Я девушка. 25 Лет. Курю изредка. Из хронических заболеваний всд, хронический тонзиллит, рефлекс-эзофагит, шейный остеохондроз.Две недели назад, был очень сильный стресс, который сопровождался сильными па. Примерно через неделю обострился хронический тонзиллит и начал голос пропадать, точнее он то есть то не ту его, пытаюсь откашлять не получается. Мне кажется мышцы горла как в сильном спазме. Я очень мнительная и уже извела себя, а к врачу раньше чем через 3 недели попасть не смогу. Из лечения горла, рассосалась пачку гомеовокса, полоскание ромашкой, пила лазолван. Что такое может быть с горлом?И стоит ли уже паниковать?
Здравствуйте! Да, на стресс так может отреагировать гортань. Нужны вливания лекарств в гортань и физиотерапия (например диадинамические токи в ритме синкоппа). И не помешает консультация невролога или психотерапевта. Позанимайтесь своей проблеммой, не пускайте на самотек. С уважением, Элина Юрьевна.