Консультации / Отоларингология

Больное горло

Здравствуйте, доктор. Неделю назад стала ощущать сильную боль в горле при глотании. На следующий день сделала посев на флору, пока ждала результаты, принимала граммидин и спрей йокс. Сегодня результаты стали готовы, согласно им, у меня в горле обнаружены: staphilococcus aureus 10^3 koe streptococcus viridans 10^4 koe негемолитический стрептококк 10^5 koe сейчас боль в горле почти прошла, но появился насморк и до сих пор ощущается лёгкая слабость и сонливость. Скажите, как нужно лечиться при таком раскладе? Нужны ли антибиотики? Спасибо
Здравствуйте! Пролечитесь биопароксом в нос и глотку 7 дней. С уважением, Элина Юрьевна.