Консультации / Хирургия

Паховая грыжа Как определить с помощью какого исследования

Здравствуйте!если у женщины болит справа в паховой области?что это может быть? сначала болело после поднятия тяжестей,теперь болит можно сказать постоянно...боль также отадет в ногу. врач толком ничего не смотрел,но сказал что по подозрение на грыжу паховую,выпячивания никакого нет,как должно быть при грыже. скажите пожалуйста,как определить что это беспокоит?с помощью какого исследования? спасибо!
Здравствуйте. Сходите к толковому хирургу, он установит диагноз грыжи с вероятностью 99% при осмотре. 1% - что пошлёт на УЗИ. А ещё это может быть остеохондроз ("корешковый синдром"). Если грыжи не окажется, а боль - останется, можно попробовать попить диклофенак (Найз, или другие аналогичные НПВС) в течение 2-3-х дней. Если поможет - значит, точно остеохондроз.