Консультации / Лекарственные препараты

МЕТАКАРТИН

Добрый день,невропатолог выписал : метакартин активное вещество левокарнитин он же l-карнитин, нужно ли покупать дорогой метакартин или можно заменить его обычным l-карнитином? Еще выписал 3 вида уколов артоксан кокарнит мидокалм какой лучше препарат? От боли в пояснице?
Добрый день! Можно заменить на Элькар или Карнитен. 1 флакон Метакартина= 7 мл Элькара или 2 таблетки Карнитена. От боли в пояснице нужны все эти препараты в комплексе. У них совершенно разное действие. Артоксан - снимает воспаление, Кокарнит улучшает нервно-мышечную передачу, а Мидокалм снимает мышечный спазм, и, как следствие, болевые ощущения тоже. Артоксан недорогой сам по себе, если Кокарнит дороговато - можно взять Комбилипен или Комплигам в ампулах. Будьте здоровы!
Спасибо большое! А еще вопрос, он выписал артоксан 6 уколов кокарнит 6 уколов и мидокалм 10 уколов, их как колоть 3 укола в один день? Если да то это 3-мя шприцами? Или можно их смешать в один? И куда лучше колоть?
Добрый день! Смешивать нельзя, колоть разными шприцами. Например, артоксан утром, мидокалм и кокарнит вечером. Вводить внутримышечно.
А еще хотел спросить МЕТАКАРТИН вот я развел в стакан воды, все сразу выпить? или пить в течение дня? как лучше?
Не обязательно наливать прям целый стакан. Можно развести в половине стакана, если не можешь выпить больше. И не обязательно воды - можно в соке, так приятнее. Если назначен 1 флакон в день, то выпить сразу все, что развел. Желательно в первой половине дня. А если назначено 2 или 3 флакона - то пьешь по одному через равные промежутки времени в течение дня.