Консультации / Неврология

Тяжесть и гул в голове

Здравствуйте доктор!Прошу вашей помощи.Сделал уздг головы и шеи.Дистальный отдел брахиоцифального ствола,правая подключичная артерия,ощие,внутренние и наружние сонные артерии,позвоночные артерии с обоих сторон визуализированны,проходимы.Комплекс интима -медиа(ким)на всем видимом протяжении неравномерно утолщен(ким до 1.1-1.2Мм)дифференцировка на слои нарушена на всем протяжении,эхогенность умерено повышена.Скоростные и спектральные показатели кровотока по оса вса и нсасоответствуют возрастной норме с обоих сторон.Диаметр правой па-3.7Мм, левой-3,3ммскоростные и спектральные показатели кровотока по па без значимой ассиметрии,лск соответствует возрастной норме.Устья обеихпа визуализирванны,свободны.Интракраниально височные уз-окна выраженны достаточно, качесво визуализации хорошее.Направление потоков крови в артериях основания мозга обычное.Кровоток по сма(vps справа-187см/с слева172см/с)попма (vps справа-151см/с слева142см/с) повышен переферическое сопротивление понижено.Кровоток по зма(vps справа 82-72см/с слева 80-76см/с)и переферическое сопротивление соответствует возрастной норме. Доктор диагноз не написал.На прием к невропатологу строго по записи только через неделю да и ехать за сто верст. Скажите пожалуйста доктор каков диагноз по результату обследования, насколько опасен для жизни.На сколько быстро нужно начинать лечение и вобще излечимо это или нет? За ранее большое спасибо!
Здравствуйте! УЗДГ является дополнительным методом исследования. Только увидев и обследовав пациента, можно установить правильный диагноз. Ехать придется. Тяжесть и гул в голове - симптомы многих заболеваний. С уважением, доктор Малахов И.Ю.