Консультации / Неврология

Шум в ушах головная боль

Мне 35 лет, у меня 3 ребенка (в 25,в30 и в 35лет родила). После первого ребенка появился звон в ухе правом. Лор в поликлинике сказала всё норм, пройдет или привыкнете. Со временем звон уменьшился до такого, что я перестала замечать. После рождения второго ребенка через несколько месяцев начался сильнейший звон как при сильной серной пробке в правом ухе. Сделали аудиометрию, исключили синдром меньера из-за отсутствия головокружений. Невролог поставила диагноз острый кохлеит. Капельницы л-лизина эсцинат. После курса капельниц через пару недель звон ушел до того,который был после первой беременности. После рождения третьего ребенка опять проблемы с ухом, появился гул как турбины, т.е. не звон уже. Поскольку ребенок на грудном, то лор, невролог меня отсылают ждать окончания кормления. Сделали аулиометрию, темпанометрию, пороги и еще кучу исследований, по которым выявлена ухудшение проводимости слуховых труб, незначительное. Но шум же есть. Сделали КТ височных костей для исключения невриномы. КТ в норме, в правой пирамиде увеличены полости в кости рядом с веной, диагноз особенности развития. Сделали уздс маг, без отклонений. Предположительно шум от отечности внутреннего уха. Ждать окончания грудного кормления и лечить отек. Терпеть шум сложно, поехала в Украину за капельницами л лизина эсцинат. Прокапали тем же курсом. Шум за две недели ушел, но сразу после капельниц развился флебит и головные боли, появились панические атаки. Нервохель три раза в день убрал па полностью. Но головные боли остались. Голова болела сначала тупой ноющей давящей болью, теперь эпизодически колющая в правом виске. Эпизодическая- это уколы единичные в течение дня. Обезболивающие не хочу принимать, т.к. лечила флебит 15 дней ибупрофеном. Также болит спина, локализация болей: шея, грудная клетка, поясница. Боли были и после второй беременности. Связываю их с нагрузкой на позвоночник из-за ребенка. Так же в правом ухе ощущение тяжести и отечности. Как избавиться от боли? К кому идти и что лечить? Боль не сильная, но изнуряющая. Прошлой ночью плохо спала, т как боялась, что голова разболится. Спасибо!
Можно, я без сантиментов? Можно конечно. Формат онлайн консультаций это позволяет. https://vk.com/kt_center?w=wall-11877440_1287 http://www.openneuro.ru/dlya-patsientov/bol-v-spine/bol-v-spine-pri-beremennosti-i-posle-rodov http://www.openneuro.ru/dlya-patsientov/rekomendatsii/kak-spravitsya-s-trevogoj