Консультации / Неврология

Сильный шум и давление на уши

Постоянно испытываю тяжесть в голове, чаще в затылочной области, сильное давление на уши, постоянный неменяющийся гул в логове, ощущения ухудшения зрения, особенно остроты, спорадические спазматические боли разного характера в разных местах головы. На открытом воздухе ощущения усиливаются, при этом наступает сильная физическая слабость, ощущение неуверенной походки, как-будто земля может уйти из-под ног и вот-вот потеряешь сознание. Давление, как правило, к вечеру повышается до 130 на 90, иногда до 140 на 100. Часто бывает пониженная температура, иногда 35 и 3, ниже на замечал. Последние два дня с давлением всё наоборот: 95 на 75, 110 на 75. Сон нарушен, ложусь, когда понимаю, что заснуть точно смогу. Полноценно работать вообще не могу из-за общего состояния ужаса и кошмара. Прошёл быстрое обследование - обнаружился пониженный гемоглобин – 90, сахар - 4,4, холестирин - 4,5. Не курю, алкоголь употребляю редко, последнее время вообще перестал употреблять, хотя после приёма алкоголя самочувствие улучшается на несколько дней, причём значительно. Возраст – 47, рост – 175, вес – 87. Невролог посоветовал мне пропить курсом Мексидол, Вестибо, Вальдоксан, Ренитек. Улучшений особых не заметил. Подскажите, пожалуйста, что делать? Надо ли настаивать на стационарном лечении? Боюсь, что всё это до добра не доведёт! Спасибо заранее.
Здравствуйте! В вашем случае стационарное лечение нужно и даже необходимо. Вам нужно пройти полной обследование у всех специалистов для коррекции состояния и уточнения диагноза.