Консультации / Неврология

Вибрации в теле мышечные подергивания боль в виске и спине

Здравствуйте, уважаемый врач. С 14 лет у меня тремор рук, слегка трясутся руки, ничего с этим не делал, просто терпел. Бывало иногда мышцы как то дергались, в ногах судороги – временами. Полгода назад стало мышцы дергать постоянно, по несколько раз в течении дня. Не дергается только в движении, когда хожу. Кисти рук иногда колит, пальцы слегка немеют. По телу проходят какие то вибрации, если на эту вибрацию нажать – колит руки. На ногах вибрации, как гул или как ток, я не знаю как это описать, шум какой то что ли, иногда быстрый, иногда медленный как хрипы. Голова с одной стороны болит (слева), точечно, глаза выдавливает, иногда в ушах шум и звон, тяжесть в голове, вена на виске напряжена, пульс прощупывается, на глазу увеличен сосудистый рисунок и зрачок, под глазом тоже, голову распирает. Пробовал пить диуретики – симптомы сразу проходили, но вместе с этим всякий раз появлялся неприятный симптом "щелчок или шлепок в шее": с левой стороны шеи все становилось холодным, гланда на ощупь (языком) и по субъективным ощущениям становилось мягкой и сплющенной (при этом правая гланда была обычных, нормальных размеров, умеренно твердая), в горле как будто что то давило, появлялось ощущение давление на горло, тяжело было глотать. Иногда одышка, но не как будто бегал долго, а как будто тяжесть в груди. Иногда пульс свой слышу и все тело в такт пульсу прыгает. Есть проблемы с поджелудочной железной. Левая сторона тела острее ощущает холод/тепло, чем правая. Есть проблемы с позвоночником - сколиоз, остеохондроз шейного и грудного отдела 1 степни. Есть проллапс митрального клапана 2 степени (раньше был первой). Недавно появились какие ощущения слабости в ногах, как будто усталость и небольшой холод. Слегка напоминает ощущение ломоты при гриппе. Потом появилась слабость в руках такая же и шлепки в шеи в обычном состоянии, но уже без последующих им симптомов. По ээг есть умеренные общемозговые изменения биопотенциалов серединно стволовых структур мозга, по мрт (делал 2 месяца назад) расширение субарахноидальных пространств в области полюсов височных долей (никаких простуд на тот момент не было), на рэг ангиодистонический тип рэг, ближе к гипотоническому, венозный отток сохранен, тонус сосудов всех калибров неустойчивый с тенденцией к повышению нарушения венозного оттока. Голова иногда как будто чешется внутри, как будто внутренний зуд, раздражает, доставляет дискомфорт. Иногда болит позвоночник, шея. Что это может по вашим предположениям? Как это лечить, к кому обратиться и какие анализы сдать? Спасибо
Здравствуйте. Спасибо за подробное письмо. Сколько вам сейчас лет? Пока болеете, вы ходили к врачам с этими жалобами? Жду ответа.