Консультации / Неврология

У меня постоянно сдавливают виски в голове

Здравствуйте. Мне всего лишь 26 лет, но состояние моего здоровья как у 65 летнего старика. У меня постоянно есть ощущение сдавливания обоих висков головы, особенно в летнее время года. Такое чувство, что голова "не ясная" и ощущение, как будто что то давит изнутри. Из-за этого не получается чем либо заниматься, особенно на огороде - полоть, копать и так далее и тому подобное. А ещё, что самое главное, у меня сейчас такое состояние наполовину сонное даже если хорошо выспался. Кстати, у меня есть вредная привычка - курение. Может такое состояние моего здоровья из-за этой вредной привычки (хотя курю я не на столько часто, особенно днём, так как знаю, что может лучше не стать, а только хуже). Делал магнитно-резонансную томографию головного мозга в 2010 году - мне сказали, что у меня обнаружены крупные кисты гайморовых пазух. Помогите, пожалуйста, очень прошу. Подскажите, что мне необходимо делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При наличии синдрома головной боли, тяжести в голове необходимо проводить: 1. соматическое обследование для исключения состояний сопровождающихся с-м цефалгии (общ .ан . крови, исключение гипотиреоза). 2. исследование шейного отдела позвоночника, краниовертебрального перехода при синдроме головной боли, усиливающейся при наклонах головы. 3. исследование кровотока по артериям и венам головного мозга. Врач -невролог. к.м.н Романова Н.А.