Консультации / Болезни сосудов

Компрессионный трикотаж когда надевать для профилактики

Добрый день! Мне 23 года, занимаюсь спортом, но в остальном образ жизни сидячий. Есть очень лёгкая начальная степень варикоза. Врач посоветовал непостоянно (при физ. Нагрузках или долгом сидении) надевать компрессионные гольфы 1-й степени. Но человек почти всё дневное время либо сидит, либо находится в вертикальном положении (стоит, идёт), либо занимается физ. Нагрузками. Так когда гольфы можно не надевать? Носить постоянно не хотелось бы, чтобы не было привыкания. Нужно ли их надевать на работу (почти всё время сижу), на длительные прогулки, катание на роликах? Спасибо.
Добрый день! При начальных стадиях варикозной болезни необходимо использовать компрессионный трикотаж только при статических нагрузках. Такими нагрузками называются нагрузки без активной работы мышц: длительное пребывание сидя или стоя, подъем тяжестей (например, в спортзале работа со штангой). Поэтому гулять и заниматься активными видами спорта можно без трикотажа. Будьте здоровы!