Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Добрый день! Мне 36 лет,лет 15 назад мне делали косметическую операцию,убирали пупочную грыжу,которая появилась в детстве вследствии неправильно завязанной пуповины,8 лет назад у меня было кесарево-сечение(двойня),грыжа не беспокоила, а недели 2 назад я стала замечать что в пупке как будто что то защемилось,боль не сильная,тупая,тянущая,переодическая,но все равно неприятно.Других симптомов нет.Запоры бывают редко,бывают кишечные колики редко.Может ли старая грыжа дать о себе знать или это все же похоже на проблемы с кишечником???
Здравствуйте. Простите, но без осмотра никак. Ваша ситуация именно из таких. Должен врач обязательно посмотреть. Здоровья Вам.