Консультации / Терапия

Кардинорм для диабетика

Здравствуйте, Мария Олеговна! Моей маме 73 года. Она диабетик с 20-летним стажем. Проблемы с давлением (гипертония). Назначили нифекард 30 и 60 (при очень высоком давлении). Началась тахикардия (сильно участился пульс). Альтернатива - кардинорм. Из весьма скудной (что уже насторожило) информации в Инете я узнала, что это лекарство: 1) не представлено в лекарственном реестре России 2) имеет много побочных эффектов, включая смертельный исход 3) содержит сахар 4) где купить - неизвестно... Как Вы считаете, можно ли больному диабетом принимать такое "страшное" лекарство? Заранее благодарна Наталья
Здравствуйте Наталья! Попробуйте заменить прием нифекарда на прием кардипин ретард 20 мг х 2 раза в сутки.