Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

Внучке 5,5 лет.Поднялась температура 37 и 8.Вызвали доктора.Вирус.Лечились как обычно.Температура поднималась все выше и выше.Пришла доктор и назначила флемоклав.Кроме температуры ребенка ничего не беспокоит.Она держится уже 10 дней.% Дней уже пьем антибиотик и ничего не помогает.Моча хорошая.Анализ крови только завтра будет готов.Сегодня были у лора.Сказала что лор проблем нет.Очень волнуемся.Какие обследования нужно еще пройти.Помимо анализов.Что это может быть.
Здравствуйте! как правило, изначально в такой ситуации мы действительно назначаем изначально противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. если в течение 3 дней не наступает улучшения, поднимается вопрос о подключении антибиотиков (причем Виферон не отменяют--он помогает антибиотику работать еще лучше). Если моча хорошая, то давайте дать кровь, есть ли воспалительные изменения. Можно так же сдать кровь на скрытые инфекции, биохимию не назначили? УЗИ органов брюшной полости? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Сдали кровь.Все в норме кроме лейкоцитов 17.Очень отечные глаза.Поменяли атибиотик.Были у лора.Снимок не делали,но сказали что лор проблем нет.Узи почек и брюшной полости в норме.Рентген грудной клетки все в норме. А отек на глазах хуже и хуже. Температура все равно к вечеру поднимается 37 6, 37 и 8.Пошла уже вторая неделя.Просто незнаем что делать.
Здравствуйте! Анализ мочи сдавали? отеки чаще всего возникают из-за заболеваний мочеполовой системы, а так же сердечно-сосудистой системы. Поэтому нужно сдать мочу и проконсультироваться с нефрологом, а так же обязательно проконсультироваться с кардиологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся