Консультации / Педиатрия

Смесь НАН кисломолочный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 24 дня, неделю назад начали кормить смесью нан кисломолочный 1, через 2 дня пришла медсестра и сказала что нужно кормить обычным наном, а кисломолочным только 1-2 кормление, если есть проблемы с пищеварением. Начали давать просто обычный нан 1, первые 3 раза все было хорошо, а потом ребенок просто отказался есть эту смесь, хватает бутылочку, сосет смесь и тут же выплевывает, давиться, а киломолочный кушает нормально. Можно ли кормить нан кисломолочным постоянно или нужно подбирать другую смесь? Как кормление только кисломолочной смесью может отразиться пищеварение ребенка?
Добрый день! Кисломолочный нан теоретически труднее переваривается, чем обычный нан. Но если ребенок хорошо его переносит, то можно остаться и на нем. С уважением, Екатерина Анатольевна