Консультации / Офтальмология

Электороофтальмия у ребенка 3-х лет

Добрый день, игорь эрикович. 4 Дня назад после детского сада у нашей 3-хлетней доченьки заметили красные глазки, которые она постоянно терла, глазки слезились. Кожа щечек тоже была покрасневшей, но я весь вечер мерила ей температуру,т.К. Грешили на начинающееся респираторное заболевание. Не буду описывать всю нашу дальнейшую эпопею с двумя неотложками, криками и закрытыми галазами. В результате в нашй областной б-це было установлено, что она обожгла глазки кварцевой лампой в детском саду, а нас не предупредили об этом. Нам закапали инокаин, и сутки она нам кое-как дала позакладывать декспантнол-гель в глазки. Сейчас все вроде бы прошло, она нам сама об этом радостно рапортует: "мамочка, у меня все прошло!"))). Меня волнует только один вопрос: какие у этого могут быть последствия и в чем нужно держаться настороже? Спасибо. С уважением, татьяна.
Здравствуйте. Если ожог коснулся только роговицы , то последствий не будет. Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу, нужно провести осмотр глазного дна и проверить остроту зрения.