Консультации / Хирургия

Эмфизема после лапароскопии

Здравствуйте мне 6 дней назад сделали лапароскопию по поводу аппоплексии яичника, спустя 6 дней у меня не проходят боли (вздутия) в животе, в правом и левом подреберье и в плечах! Врач который выписывал меня говорил что это от газа и должно пройти максимум на 4й день! Сегодня уже 6ой улучшений нет! Подскажите пожалуйста как долго выходит газ из организма?! И стоит ли паниковать?!
Здравствуйте. Дейсвительно, обычно на 2-4-й дни все подобные боли заканчиваются. Но иногда бывает ,что и болит подольше. И даже до двух недель.