Консультации / Репродуктология

Беременность 3-4 неделя плодное яйцо расположено низко

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Узнав о своей беременности я пошла к гинекологу и описала свое самочувствие тем, что у меня иногда возникают тянущие боли в низу живота, напоминающие боли перед менструацией, но более слабые.Гинеколог направила меня на трансвагинальное узи, в заключении специалист описал следующее: "в полости матки визуализируется одно плодное яйцо диаметром 5 мм, расположено низко, ближе к внутреннему зеву. Внутренние и наружные контуры яйца четкие и ровные. Шейка матки размеры 32*18 мм, без особенностей. Цервиканальный канал сомкнут. Структура миометрия не изменена. Состояние придатков матки без особенностей. Гипертонус миометрия:нет.. Маточная беременность сроком 3-4 недель гестации. Угроза прерывания беременности." С этим узи я побежала к гинекологу, где она мне выписала направление на сохранение...Я очень испугалась, врач объяснила мне, что матка выталкивает яйцо, поэтому у меня периодические боли в низу живота. В родильном доме, куда меня направили на сохранение, посмотрели мое узи и сказали, что мне можно не ложится, если меня только что-то беспокоит. Спросили про кровянистые выделения - у меня их нет. Боли объяснили нормальным явлением, если они терпимы и не постоянны. Предложили лечь если я сама хочу или походить до 6 недели сделать повторное узи и уже если ничего не изменится, тогда лечь на сохранение. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, очень переживаю, так как точно что делать мне из мед.Работников не сказал....
Здравствуйте! Рекомендую взять листок нетрудоспособности в поликлинике или в женской консультации по месту жительства, полежать дома. Лечение может назначить Ваш участковый гинеколог. Все необходимые препараты можно принимать и дома, так как кровотечения и отслойки хориона у Вас нет. Половой и физический покой считаю обязательным в данной ситуации. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.