Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Здравствуйте, 31 июля легли на сохранение из-за темно-коричневых выделений (мазня) без болей. Срок 5 недель по нашим подсчетам(По медицинским 7-8 недель) . Назначили дуфастон, дицинон, и витамины. так как выдиления не прекратились врач 2 августа позвонил узисту и отправил на трансвагинальное узи. На узи сказали что срок беременности 6 недель и 4 дня и отсутствует пульсация. После этого позвонили гинекологу к которому постоянно ходим, он сказал сделать узи контроль в диагностическом центре. Данные 2 узи: Тело матки расположено правильно, грушевидной формы, увеличено, имеет четкий, ровный контур. Миометрий средней эхогенности, однородной структуры. Асимметрия толщины стенок, кистозные включения, миоматозные узлы диаметром более 0,5 см, расширенные внутриматочные сосуды не выявлены. Шейка правильной формы, контуры четкие, ровные не утолщена, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная, эндоцервикс обычной эхогенности, однородной внутренней структуры. При ЦДК зоны асимметрии кровотока, зоны патологической васкуляции не выявлены. Примечание: по УЗИ не видны полипы, свисающие во влагалище. Толщина эндометрия увеличена. Полость матки расширена в нижних отделах до 0,5 см, заполнена кровью со взвесью. Отслойка плодного яйца не выявлена, хотя оно располагается низко. Внутренний зев сомкнут. Эндометрий имеет четкие, ровные контуры, с гравидарными изменениями. В полости матки локализуется плодное яйцо размерами 1,6 Х 1,2 см, с желточным мешком 0,7 см, Эмбрион 0,5 см без признаков пульсации ( если истинный срок беременности 5 нед. а не 7 нед. пульсация эмбриона может отсутствовать!!!) УЗ признаки: Не соответствие размеров плодного яйца сроку беременности по последним месячным (по плодному яйцу 4 нед. 6 дней, по КРТ 5 нед., по последним месячным 7 нед). Небольшая гематометра. Рекомендовано: Повторная консультация гинеколога. Повторный УЗ осмотр через 1 неделю для исключения замершой беременности. После осмотра двух узи врач сказал что верит больше 1 узи... И 5 числа посмотрит сам... Стоил ли делать узд 5 числа? Так как записаны на повторное УЗИ на 9 число? Имеется эрозия шейки матки о чем гинеколог не знает так как не осматривал на кресле. Сегодня 4 число выделения по прежнему идут но не увеличивается и не уменьшается количество выделений. Как нам в этой ситуации поступить?
Добрый день. В подобных ситуациях для уточнения состояния необходимо сдать кровь на б-ХГЧ, желательно дважды, так как при нормально прогрессирующей беременности этот результат удваивается через каждые два дня. Причиной кровянистых выделений может быть патология шейки матки, поэтому осмотр в зеркалах необходим.