Консультации / Гинекология

Замирающая беременность

Анна Григорьевна, добрый день! Очень прошу Вас пояснить ситуацию: Мой срок беременности 9 недель, размеры матки соответствуют. на 2 узи сказали, что срок не больше 6,5 недель (КТР - 1,7, СВД - 2,6) т.е. отставание почти 3 недели, но сердцебиение есть. Плацента расположена по нижнему полюсу, плодное яйцо - в нижнем сегменте,е сть угроза прерывания, отслойка плаценты. Вопрос: если замирающая беременность подтвердится, нужно прерывание. Опасна ли чистка при низком расположении плаценты? И если будет самопроизвольный выкидыш, тоже опасен ли он из-за расположения плаценты, возможно масссивное кровотечение? Спасибо.
Добрый день. Нет, в таком сроке беременности это не имеет значения. Но, возможно, есть шанс сохранения беременности. Посоветуйтесь с лечащим врачом.