Консультации / Гинекология

Беременность со спиралью

Здравствуйте! Мне 25 лет. 27 июля я узнала, что нахожусь на 5-6 неделе беременности(сделала узи).1. При этом у меня стояла спираль. Она сместилась в шейку матки.Еще по узи: форма плодного яйца правильная, желточный мешок визуализируется, расположение хориона кольцевидный, внутренний зев сомкнут, тонус миометрия нормальный, в правом яичнике желтое тело диаметром 18 мм. Хотелось бы оставить ребенка.На консультации сказали, что лучше спланировать беременность. Выписали дюфастон и витамины. Спираль сказали лучше не удалять, тк может спровоцировать выкидыш. Из симптомов- иногда тянет низ живота и есть небольшие коричневые выделения. 2. До того как узнала, что беременна (20 июля) выпила примерно около литра вина. Хотелось бы узнать, как повлияет спираль на здоровье ребенка? Что лучше сделать в моей ситуации с учетом спирали и выпитого алкоголя?
Здравствуйте. По поводу спирали. Тут нужно точно знать ее расположение, на сколько она низко расположена и связана как то с плодным яйцом или нет. Если она полностью в шейке матки и никак не контактирует с плодным яйцом, то во избежание восходящего инфицирования микрофлорой из влагалища полости матки и плодного яйца (со всеми вытекающими последствиями) ее лучше под прикрытием сохраняющей терапии лучше убрать. Если же она каким либо образом контактирует с плодным яйцом, то ее лучше не трогать! Если Вы не страдаете хроническим алкоголизмом, то выпитое вино никак не отразится на плоде.