Консультации / Гинекология

Никое расположение плода

Здравствуйте! На днях узнала о своей первой беременности. Вчера делала УЗИ и врач сказала, что у меня есть угроза выкидыша из-за низкого расположения плода (плодное яйцо расположено в средней трети размером 5,7 мм; эндометрий 16 мм.). Поставили срок не более 4х недель. Так же в заключении написано, что в правом яичнике желтого тела нет, а левый яичник не виз-ся. Скажите, есть ли причины для волнения?! И что в этих случаях нужно делать?!
Здравствуйте! Поводов для беспокойства пока не вижу, на имплантацию плодного яйца никак повлиять не можем. Не волнуйтесь, настраивайтесь на нормальную беременность!!! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.