Консультации / Педиатрия

Смена молочной смеси

Здравствуйте ,малышу сейчас 4 месяца,кормим смесью,на ив,фрисовом,какает не каждый день ,тужится жутко,всегда сначала твёрдый калл выходит потом нормальный жёлтый,стали добавлять по рекомендации врача фрисолак,не помогло,стул не наладился,колики беспокоят жуткие,нам порекомендовали нан комфорт,как вы скажете,стоит его попробовать или нет?Запорами мучаемся с рождения
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. и только уже после этого менять смесь, если это потребуется Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся