Консультации / Педиатрия

Смена молочной смеси

Здравствуйте! Ребенку 1.5 Месяца, с рождения на искусственном вскармливании. Едим смесь нутрилон, по совету нашего врача. Я думаю, что она нам не подходит. Очень сильное газообразование, ребенок постоянно пукает, тужится, срыгивает после каждого кормления (столбиком держим долго), в стуле белые комочки, через час после кормления ребенок опять просит есть, были колики после каждого кормления, заменили два кормления кисломолочной смесью, колики стали беспокоить только пару часов рано утром, теперь добавились еще запоры. Стоит ли попробовать другую смесь и если да, то как правильно перейти на нее. (Врач настаивает на продолжении вскармливания нутрилоном).
Здравствуйте! Если такая реакция кишечника на кисломолочной смеси, то для начала сдайте кал ребенка на углеводы, что бы исключить ферментопатию, что может проявляться такими симптомами, тогда можно будет сделать вывод о смене смеси и на какую именно. Пока оставайтесь на чередовании обычной и кисломолочной смеси, а будет результат....напишите мне. Здоровья вашему ребеночку!