Консультации / Педиатрия

Смена молочной смеси

Здравствуйте!Я к вам с такой просьбой-моей дочке 3 с половиной месяца,она у меня искусственник.Кушаем нестожен все вроде в порядке, правда бывает иногда не какает по 2 дня где то,вот слышала про смесь малыш от 0-6 месяцев,хотим перевести на нее,что вы можете сказать про неё, хотелось бы узнать ваше мнение?Нам бы хотелось подобрать смесь в соотношении цена-качество?
Добрый день! Я бы не советовала давать смесь Малыш, так как на фоне ее проблемы с животиками часто только обостряются. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и сильно задерживать стул, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп, фрисовом или нутрилон пепти гастро, а также отпаивать ребенка укропной водой. Экономить на смеси крайне не советую, так как потом на лечение дисбактериоза уходит гораздо больше времени, средств и сил. Здоровья Вам!