Консультации / Стоматология

Натрия фторид

Здравствуйте,мой вопрос по поводу натрия фторида.Я прочитал парочку статей касательно этой темы и хотел у вас спросить.Возможно ли принимать натрий фторид с целью профилактики кариеса?В каких дозах?Мне 21 год.У меня очень много пломб.Я чищу зубы 2 раза в день,но по всей видимости это недостаточно раз появляется кариес.0,005 Фторида в день достаточно дозировки?Я хочу услышать ваще мнение по этому поводу.Заранее спасибо
Добрый день! Таблетки натрия фторид эффективны для профилактики кариеса в детском возрасте до 15 лет. Применение после формирования зубов данного препарата нецелесообразно, тем более в такой дозировке. Для улучшения состояния зубов необходимо проконсультироваться со специалистом на клиническом приеме.