Консультации / Стоматология

Налет на молочных зубах

Здравствуйте. Моему ребенку 1,5 года. До сих пор кормлю грудью. Примерно в 10-11 месяцев у сына на зубах стал появляться серый налет, который с возрастом становится более темным и зубной пастой не очищается (первые зубки появились в 3,5 месяца, с 6 месяцев чистим "Сплатом"). У десен зубы совсем черные, после года на сером фоне стали образовываться черные бороздки, ощутимые на ощупь. Доктор рекомендовала мне пить больше кальция, а малышу давать натрия фторид. Пьем уже 5 месяцев, но ситуация не улучшается. Доктор рекомендует ждать до 3 лет, а потом серебрить. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать в этой ситуации для сохранения молочных зубов у ребенка?
Добрый день! вам необходимо проконсультироваться с грамотным детским стоматологом для составления плана лечени,а серебрить можно в любом возрасте