Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки зумафлуор 0 25

Здравствуйте!!! Моему ребенку 9 месяцев нам привезли таблетки zymafluor 0,25, сказали что они для профилактики и укрепления зубов. Так ли ето и стоит ли их давать ребенку?
Здравствуйте! Это препарат, содержащий фторид натрия. Рекомендуется только в местностях, где понижено содержание фтора в питьевой воде. Если уровень фтора там, где Вы живёте, нормален (это можно узнать в местной СЭС), принимать препарат не нужно.Для здоровья детских зубов и костей обычно вполне достаточным является прием витамина д в виде капелек Минисан. Витамин д позволяет правильно усваиваться кальцию, а с ним зубки и кости ребенка будут здоровыми. Здоровья Вам и малышу!