Консультации / Терапия

Антистрептозолин-О Влияние на систему пищеварения

Здравствуйте. Обратилась к врачу с проблемами повышенного газообразования и вообще переодическим расстройством желудочно-кишечного тракта. Назначили сдать кровь на антистрептозолин-о. По резальтатам "положительный. 400". Врач говорит, что проблемы с желудком это именно влияние этих антител, а именно сгущение желчи, что и приводит к переодическим расстройствам и повышенному газообразованию. И что если уменьшить антибиотиками количество стрептококков, то и показатели антител придут в норму. В интернете я никаких данных о влияние антистрептозолина на жкт в частности сгущение желчи не нашла. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое влияние. К слову у меня хронический гастрит и раньше я проходила лечение, но симптомы всегда возвращались через 2-6 месяцев.
Антистрептолизин повышается при стрептококковой инфекции, при хронических очагах инфекции. Поэтому надо искать очаг инфекции, а не бездумно принимать антибиотик. И влияния на ЖКТ только в плане хронического холецистита. Я бы порекомендовала дообследование.