Консультации / Пациент и здравоохранение

На какой день после выписки из больницы с открытым больничным необходимо обратиться в районную поликлинику для продления листа

Больничный лист закрыт 29.07.2015, Но получил я его с опозданием, около 16-00, и чисто физически не мог его доставить в поликлинику. При выдаче листа врач сказал, что поскольку боли остались, то продлить и получить консультацию я могу у врача. Как быть в такой ситуации ?
Если выдан не закрытый б/л, то обратиться с ним в поликлинику нужно на следующий день.