Консультации / Кардиология

ГБ2ст.,Н1,МКД сложного генеза,пароксеумыЕх.Лечение?

Пол-муж.51год.Беспокоют перебои и подергивание-трепетание в области сердца.Приступы происходят 3-5 раз в сутки,продолжительностью 5-10секунд.Боли нет,ощущение испуга и дискомфорта в левой груди.Обследование:эходопплерокардиография:левое предсердие40мм,КДР61мм,КСР47мм,фракция выброса по Тейхольцу46%,толщина МЖП в диастолу18мм,толщина Зслж в диастолу 18мм,наличие жидкости в перикарде до4мм за 1с,тахикардияЧСС95.Уплотнение аорты 1ст.,выраженная гипертрофия стенок ЛЖ,умеренное увеличение ЛЖ,Умеренное снижение сократительных способности миокарда,пролопс обеих створок МК1ст.Принимаю:лозап50мг утром.,метопролол50мг вечером,аспоркам 1раз.
Здравствуйте! Попробуйте увеличить прием метопролола до 100 мг в сутки ( принимать 50 мг х2 раза в день ) и аспаркам принимать по 1 таб х 3 раза в день - месяц.