Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, плохо засыпает, нервничает, при этом кидает голову из стороны в сторону, во время кормления потеет очень, всегда напряженная, особенно шея. Во время кормления бросает грудь, начинает нервничать и краснеть. Потом опять кушает и опять бросает. Подскажите, что может быть?
Здравствуйте! 1. это может быть одним из проявлений рахита, поэтому настоятельно рекомендую Вам сдать анализ мочи--пробу Сулковича и проконсультироваться с грамотным детским ортопедом 2. я бы рекомендовала настоятельно консультацию невролога и нейросонографию (УЗИ головного мозга), плохой сон часто имеет под собой неврологическую основу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся