Консультации / Педиатрия

Слабый сосательный рефлекс

Здравствуйте, 6 июня родились близнецы на 31 неделе при помощи кесарева сечения, второй мальчик весом 1320 гр до сегодняшнего дня (26 июля) очень плохо сосёт за кормление 15-30 грамм быстро устает приходится докармливать при помощи зонда, патологий в перинатальном центре не обнаружено, врачи говорят ждите все наладится. Вес ребёнка уже 2850 . По вашему опыту сколько может еще продлиться докармливание зондом, это уже начинает настораживать. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Такое положение вещей может длиться несколько месяцев, бывает и до полугода. Не переживайте, набор веса идет хорошо, скоро и рефлексы подключатся. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна