Консультации / Педиатрия

Безусловные рефлексы новорожденных

Здравствуйте! Ребенку месяц, рожден в 40 недель +4 дня, 2800гр., 52 См, осложнений в родах не было. Была транзиторная гипогликимия, купированна (два раза капали глюкозу). У нас слабо выражены безусловные рефлексы, либо их нет. Вот из этих - поисковый, хоботковый, сосательный, ладонно-ротовой, хватательный, защитный, рефлекс ползания, рефлексы опоры и автоматической ходьбы, рефлекс моро, рефлекс галанта. У нас хороший поисковый, сосательный, хватательный, ползания. Автоматической ходьбы у нас нет, остального тоже. Это очень плохо? Или бывают здоровые дети без этих рефлексов? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Бывают и здоровые дети, у которые не все рефлексы ярко выражены. Решить нужно ли это корректировать, должен невролог, порой родовая гипоксия отражается на выраженности этих рефлексах и ребенку назначают курс ноотропов для устранения этих последствий. Здоровья Вам!