Консультации / Гастроэнтерология

Кишечное расстройство

Здравствуйте Светлана Корнелиевна! Меня зовут Юля. Моей малышке 1 год 1 месяц. На прошлой недели у ребенка начался частый стул, но стул не жидкий и не кашеобразный, плотный. Обычный стул один или два раза в день, а сейчас по 5, 6 раз в день. После еды начал вздуваться живот, отрыжка (хотя, отрыжка была и до этого). В течении дня бывает беспокойной, как будто у нее, что-то болит. Ночью спит хорошо. Прикорм начала поздно, в 8,5 мес. Т.к. ребенок родился с пороком (Расщелина мягкого и твердого неба". Операцию сделали в 7,5 мес., начала давать прикорм, выплевывала, плакала, вообщем не воспринимала твердую еду. Педиатр порекомендовала попробовать позже. В еде, Фатима гурман, кушает не все. Очень любит молочные продукты и все, что с молоком. Картошку просто обожает. Супчики кушает плохо, ложек 10 скушает, это хорошо. Сдали анализ кала на копрограмму. Обнаружен: Крахмал внутриклеточный и Йодофильная флора. Сразу понятно, что у ребенка нарушение пищеварения. Что посоветуете???
Следует учесть возможность прорезывания зубов в настоящее время. Учесть вид молока, кормление (вид смеси) или грудного вскармливания раньше. Нужно сделать общий анализ крови, мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. Если 10 столовых ложек супа, то это норма - 150 г питания на 1 раз. Нужно представить рост и вес, прибавки роста и веса, частоту, виды и объёмы питания. При учащении стула следует учесть наличие высыпаний или сухости кожи. Укажите мясные продукты и употребляемые фрукты в настоящее время.
Грудью кормила всего 1 мес. и то сцеживала и кормила через зонд. Сама сосать не может, слабый сосательный рефлекс. Обычное молоко не даю, использую в приготовлении и даю молочко Нутрилон 3. Анализ крови сдали, фото прилагается, остальные анализы сдам и сделаю УЗИ.Потом вам обязательно отпишусь. Родилась с весом 3500, рост. 52 кг. Сейчас вес 10кг 200г., рост 79 см. Прибавляем в весе очень мало, но растет хорошо ))). Меню нашего дня такое: Утро: Каша молочная 200 мл. (каждый день разная, пшеничная, злаковая, кукурузная, овсяная, с фруктами и без), творожок 60 мл., Чай 20мл. Обед: Супчик 10, 15 ложечек (каждый день разный, суп из отварной курочки с морковкой, супчик с фрикадельками), печень телячья с овощами. После этого ничего кушать и пить не хочет. Полдник : Молочный десерт с печеньем 200 мл. (каждый день разный), манный десерт с фруктами. Ужин : Жиденькая манная каша с медом 200 мл. производитель Semper В течении дня пьет компот 30 мл., водичку 100 мл. Пьет очень мало, даю из шприца. Высыпаний нет, кожа в норме, нет подсушивающих мест. Кушает куриное, телячье мясо, мясо кролика и давала баранье мясо. Мясо говядины кушает через раз, видимо не нравиться. Фрукты кушает не охотно, приходится добавлять в кашу или десерт. Свежие кушает только груши и бананы, недавно стала кушать яблоки.
Фото не прикрепилось. Рост выше возрастных норм, вес несколько ниже необходимого при указанном росте. Поменяйте манную кашу на вечер на другую жидкую кашу. У Вас получается 2 блюда из манной крупы в 1 день, а её можно употреблять 2-3 раза в неделю. Принимайте креон 10000 Ед по 1/4 капсулы 4 раза в день с прикормами.
А какую кашу можно давать малышке каждый день на ночь??
Гречневую, рисовую или кукурузную, в зависимости от утренней - меняйте каши.
У вас есть электронная почта?? Может дать. Я вам результаты анализов отправлю.