Консультации / Педиатрия

Нет сосательного и глотательного рефлекса

Добрый день! Недавно родила малыша в срок сама. Воды были зеленые. По шкале поставили 8-9. Ребёнок 2660, 47 см. Сначала положили вместе в палату, а потом его увезли в отделение интенсивной терапии. После обследований ставят кучу диагнозов, сегодня хотят направить в больницу. Вот, что говорят: 1. Слабый сосательный рефлекс 2. Отсутствует глотательный 3. Церебральная ишемия 4. С-белок выше нормы 5. Возбужденный очень, остро реагирует на прикосновения, свет, шум Вопрос: на сколько серьёзны все эти нарушения? Можно ли все это вылечить? Какие осложнения могут быть?
Здравствуйте! на первом году жизни нервная система очень хорошо поддается влиянию и коррекции, дальше это будет сделать гораздо сложнее, а то и вовсе уже невозможно. потому мой совет--найти опытного и грамотного невролога, который подберет комплексное лечение и будет корректировать его в течение этого года. Главное, помните, что все эти изменения поддаются коррекции, все будет хорошо, но только под контролем грамотного невролога! в любых ситуациях пишите мне, будем держать состояние ребенка под контролем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся