Консультации / Педиатрия

Как давать новорожденному малышу глюкозу

Здравствуйте!Моему малышу 10 дней.Врач после выписки из роддома сказала давать малышу глюкозу 5% 50 мл в сутки,т.К. Мы немного желтенькие.Подскажите,пожалуйста,нужно ли ее как-то разбавлять водой или давать ее в чистом виде?
Здравствуйте! 5% раствор глюкозы сам по себе является раствором и разбавлять его не нужно. Для понимания этот раствор равен чаю с сахаром по вкусу так как в 200 мл воды мы растворяем 10 грамм сахара