Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! Месяц назад мне диагностировали синусит, я пила антибиотики, капала гормональный спрей. Отек так и не спадал. Сделали МРТ, в заключении вот что - Гиперпластичесике изменения слизистой оболочкий левой гайморовой пазухи. Что это? На сколько это серьезно? Была у стоматолога - это к нему не относится.
Указанные изменения на МРТ могут обнаруживаться у совершенно здоровых людей! Ни о чём это не свидетельствует!