Консультации / Хирургия

Послеоперационная грыжа

20 Лет назад мне была сделана операция по удалению камня в левой почке.За последние полгода за счёт диеты похудел на 10 кг,после занятий в тренажёрном зале(качал пресс)в районе шва появилась припухлость небольшая,ничего не беспокоит.При консультации хирурга он посоветовал операцию,можно ли не делать операцию пока не беспокоит???Спасибо
Здравствуйте. Да нет проблем, не делайте. Силком Вас заставить никто не может. А вот что Вас может ожидать в будущем с Вашей грыжей, надо было спросить у врача. Носить бандаж наверное все таки надо. Здоровья Вам.